Мужские футболки: мода 2018

Мужчины в современном обществе заботятся о своем внешнем виде так же, как и женщины. Выглядеть привлекательно, модно, презентабельно – это такая же необходимость, как хорошее образование, а также полезная информация на сайте vogue.ua. Быть стильным в повседневной жизни и не только поможет обычная футболка, необходимый предмет мужского гардероба, который сочетается с любой одеждой.

Модные мужские футболки сезона 2018. Выбирая футболку из сегодняшнего многообразия нужно руководствоваться тремя главными принципами — удобство и комфорт, стилевое и цветовое соответствие образу и модные тенденции. Для удобства и комфорта лучше выбирать футболки из натуральных тканей, что особенно важно для сезона весна-лето. Хлопок, лен, вискоза пропускают воздух, в одежде из этих материалов приятно и удобно. Что же предлагают мужчинам модные дизайнеры в 2018 году? Какие тенденции останутся, и что нового предлагают в нынешнем сезоне? Рассмотрим детали.

Футболки поло без принтов и рисунков уже много лет сохраняют свои позиции. Текущий год не является исключением, поло продолжает триумфально «шествовать» по модным показам. Главное их особенность воротничок и пуговицы на уровне горловины. Футболку поло можно надевать в офис, носить в неофициальной обстановке, сочетать как с пиджаком, так и со спортивной одеждой. Черный и белый цвета идеальны для поло, но и футболки других оттенков тоже актуальны.

Невозможно обойтись и без облегающих футболок спортивного стиля. Если позволяет фигура, то такие футболки подчеркнут стройность, мускулатуру, подтянутость ее обладателя. Если мужчина не может похвастаться идеальной фигурой, то ему лучше остановить свой выбор на спортивной футболке свободного покроя, которая поможет скрыть недостатки фигуры, худощавость или, наоборот, полноту.

Многие дизайнеры предложили в этом году футболки из хлопка со вставками из других тканей, льна, вискозы и даже кожи и замши.

Что касается цветовой гаммы, то основным цветом в текущем году является классический «мужской» черный цвет. Конечно, как дополнение допускаются различные принты. Рисунки могут находиться как на передней части футболки, так и на спине. В сезоне 2018 актуальны забавные принты с сюжетами из комиксов, различные надписи, отдельные буквы, географические карты, расплывчатые силуэты, геометрические фигуры, орнаменты в этническом стиле. Сегодня допустимы даже цветочные рисунки для мужских футболок. Вспоминается модные в прошлом сезоне футболки в розовых тонах! Конечно, цветочные мотивы для мужских футболок отличаются от женских, это на разноцветные оранжереи, а брутальные цветы, выдержанные в одном стиле и цветовой гамме.

Не стоит забывать и простых, универсальных, однотонных футболках без рисунка, составляющих основу любого гардероба.

Дизайнерами представлены также футболки неярких, темных тонов с рисунками и надписями, выполненными золотой и серебряной краской. Популярны 3D рисунки.

Не утрачивает своих позиций и V – образный вырез, помогающий создать элегантный строгий образ, который подойдет для офисного стиля и прекрасно сочетается с пиджаками и жакетами. Также актуальны воротник стойка, классический полукруглый вырез горловины, отложные воротнички. Новинкой нынешнего сезона можно считать футболки с ассиметричным воротом.

В покрое футболок 2018 года присутствует легкая небрежность, спущенная линия плеча, свободный размер с «чужого плеча», капюшон очень актуален. Такие футболки хорошо подходят к длинным шортам.

Полоска и рисунки с морскими мотивами на футболках для летнего отдыха не превратились в модели прошлого, они на пике и сейчас. Можно смело надевать их на отдыхе и просто для прогулок по городу.

Модные цвета 2018: черный, серый, темно – синий, футболки в стиле милитари, коричневые, оливковые, цвет хаки, фиолетовый и бордовый.

Модная футболка придаст ее обладателю уверенности в себе, поможет в создании яркого образа, незаменимый предмет для создания разнообразного мужского гардероба.