Начинаем с чистоты: как чистить стекла и зеркала

Перед тем, как начинать мыть окна, обязательно убедитесь в чистоте оконных рам и подоконника. Регулярно протирайте стекла мягкой тряпкой, предварительно смоченной в растительном масле, затем промокните их хлопчатобумажной тканью или бумагой.

Читать дальше

Как отстирать мазут с одежды

Если вам когда-нибудь случалось отстирывать мазутное пятно, то вы знаете, какой нелегкий и изнуряющий это труд, да еще далеко не всегда дающий ожидаемые результаты. И, как правило, чем больше времени мазут проводит на ткани, тем меньше у вас шансов его оттуда выдворить.Во-первых, до начала процесса «освобождения» ткани, опробуйте средство на изнаночном шве, а чтобы ликвидация загрязненного участка обошлась без ненужных последствий, поработайте не только над самим пятном, но и вокруг него.

Читать дальше

Как чистить кожаную обувь

Считается, что внешний вид обуви может много сказать о своем владельце. Опрятные чистые туфли или ботинки свидетельствуют об аккуратности человека. Регулярная правильная чистка кожаной обуви позволит продлить срок ее носки и надолго сохранить внешний вид.Грязь и пыль беспощадно обезжиривают кожу, делая ее жесткой и легко уязвимой для влаги. А скопление загрязнений на рантах портит низ обуви. Поэтому когда вы только сняли обувь, очистите ее от грязи мягкой тряпочкой. Тонким слоем нанесите сапожный крем. Места, которые изнашиваются быстрее,…

Читать дальше
1 2 3 22