Робототерапия — новое слово в психологии

Ученым давно известно о благотворном влиянии животных на человеческую психику. Зоотерапия помогает людям справиться со стрессом и одиночеством, восстановиться после травм и инсультов, научиться контактировать с окружающим миром. В настоящее время у этого направления появилась альтернатива — робототерапия.

Читать дальше

Фитнес и женские проблемы

Для того чтобы занятия фитнесом приносили не только удовольствие, но и пользу, следует учитывать многие моменты. Ведь добиться положительного результата от тренировок можно только в том случае, если они не будут, как минимум наносить вреда организму. И в этом случае следует помнить об особенностях женского организма и все тренировки обязательно проводить с их учетом.

Читать дальше

Абсцесс легкого — лечение и профилактика

Абсцесс легкого — тяжелая болезнь, представляющая собой образование ограниченной полости в легочной ткани из-за ее гнойного расплавления. Причиной болезни абсцесс легкого могут являться вредоносные микроорганизмы, в том числе и золотистый стафилококк. Организм под их воздействием снижает свою способность защищаться, пропуская в бронхи и легкие инородные тела в виде слизи и рвотных масс. Во время алкогольного опьянения этот процесс наиболее активен. Среди болезней, способствующих развитию гнойного образования можно отметить сахарный диабет, бронхит, различные заболевания крови. Острый…

Читать дальше
1 2